поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.12.2012

Минвостокразвития тратит около 5 млн в месяц на аренду машин для министра и замов

Минвостокразвития ежемесячно заключает госконтракты на аренду авто для своих вип-персон. Налогоплательщикам аренда 11 черных Ниссанов Теана (одна из которых – запасная) в Хабаровске ежемесячно обходится в 2,9 млн рублей, а вместе с аналогичными расходами представительства министерства в Москве – ок. 5 млн. Час поездки одного вип-чиновника минвостокразвития по Хабаровску обходится налогоплательщикам в 630 рублей.

Министров и их замов устраивают только черные Ниссаны Теана или эквивалентные им авто представительского класса. Они должны быть одинаковыми, одиннадцатая – видимо, запасная. Исполнитель ежемесячных контрактов должен гарантировать круглосуточную связь с водителями, их ежедневный медосмотр, ежедневные же предрейсовый техосмотр, мойку авто и уборку его салона. В Хабаровске эти машины можно видеть стоящими там, где ПДД запрещает остановку, мешающими проезду общественного транспорта и нагло подрезающими «простых» водителей.

Те же требования ежемесячно выставляются относительно аренды Фольксвагена Каравеллы и пары Тойот Камри для представительства министерства в Москве.

В месяц минвостокразвития тратит на аренду авто около 5 млн рублей, на которые можно ежемесячно покупать 4-5 новых Ниссанов Теана. Кому и в чем выгодна такая аренда автомобилей, задается вопросом «Московский комсомолец».


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!