поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.12.2012

На некоторых российских заправках дизтопливо годится только в печь

КамАЗ в связи с обязательным переходом на Евро-4 с нового года боится за своего потребителя, заявил глава КамАЗа Сергей Когогин Ведомостям. Исследование КамАЗа выяснило, что в России на некоторых заправках продают дизтопливо, которым хорошо разве что печи топить.

«Конструктивно автомобиль «Евро-4» требует топлива высокого качества. В нашей стране запрет на оборот топлива с высоким содержанием серы запланирован с 1 января 2015 г. С бензином такой проблемы нет, есть с дизельным топливом, – рассказал Сергей Когогин. – У нас в стране производится достаточно чистого топлива, но кто даст гарантию, что качественное топливо есть на территории всей страны? Мы поступили просто: у нас есть подразделение, которое автомобильным транспортом развозит по территории всей страны запасные части. Весной – летом водителям мы вручили пробирки, чтобы они брали образцы топлива, которым они заправлялись на АЗС. Проведя анализы, мы увидели: чудес в России достаточно. На некоторых заправках дизельное топливо по своему составу напоминало печное топливо».

ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!