поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.01.2013

ГИБДД: машина псковского губернатора летает по встречке «по крайней необходимости»

В октябре псковский губернатор объехал несколько машин перед светофором по встречке через сплошную разделительную. УГИБДД заявило, что грубое нарушение ПДД было вызвано «крайней необходимостью», не пояснив, какой именно. Ранее, после появления информации о нарушении в СМИ, губернатор сделал своему водителю «внушение», но также не сообщил, что за «крайняя необходимость» заставила подвергать опасности других участников дорожного движения.

Это наказание «внушением начальника» показалось несерьезным активисту движения «Убитые дороги» Николаю Мелькову, он обратился в ГИБДД с письмом о привлечении водителя губернатора Андрея Турчака к административной ответственности.

7 декабря Николая Мелькова известили о возбуждении дела об административном правонарушении, 6 января он получил письмо, датированное 28 декабря, о прекращении производства по этому делу.

Письмо за подписью начальника областного ГИБДД Анатолия Ефимова сообщает о профилактических мероприятиях в рамках административного расследования, при которых водитель Мерседеса Виано о077ОМ 98 RUS установлен и опрошен. На основе его показаний и других данных по делу дальнейшее производство было прекращено, так как действия водителя были квалифицированы по ст. 2.7 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) – «Крайняя необходимость».

Статья гласит, что административным правонарушением не является «причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред».

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!