поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.01.2013

Праздники «отмечены» массовыми авариями на «встречке»

Завершившиеся праздники обернулись целым рядом серьезных ДТП с многочисленными жертвами. Самое массовое из них (на снимке) унесло жизни сразу восьмерых человек, среди них – 12-летней девочки и 22-летней девушки. Газета.Ru представила обзор самых тяжелых аварий начала года, причина всех была одна – нарушение правил обгона с выездом на встречку.

3 января около 12:30 в Даниловском районе Ярославской области, на 312 км трассы М-8 Холмогоры 37-летняя женщина, управлявшая Фольксвагеном Тигуаном, выехала на встречку и столкнулась с Тойотой Камри, в которую сзади врезался ехавший сразу за ней Ниссан Тиида. В жутком столкновении погибли водитель и пассажир кроссовера и ехавшие в Тойоте семейная пара с 12-летней девочкой, их родственница и 22-летняя девушка. Выжили в этом ДТП двое – 35-летний муж водительницы Фольксвагена и водитель Ниссана. Все три машины ехали транзитом – они зарегистрированы в Москве, Московской и Вологодской областях.

ГИБДД назвало возможной причиной аварии значительное превышение скорости водителями Фольксвагена и Тойоты. Полная картина ДТП станет ясна после экспертизы и опроса единственного выжившего пассажира Тойоты. Полицейские отмечают, что дорожные условия здесь были ни при чем – трасса в районе ДТП широкая и абсолютно прямая.

Всего минут через 15 после этой трагедии в лобовом столкновении двух автомобилей в Саратовской области погибли шесть человек. В районе поворота на село Ершовка 25-летний водитель минивэна Хонда Одиссей вышел на обгон по встречке, не рассчитал дистанцию и в лоб столкнулся с ВАЗом-21140. По оценке полиции, шансов выжить у находившихся в обоих автомобилях практически не было. На месте ДТП погибли 64-летний мужчина и 63-летняя женщина, находившиеся в Хонде, 41-летний водитель ВАЗа и его пассажирки 41 года и 62 лет. Предполагаемый виновник аварии Олег Скворцов, находившийся за рулем иномарки, скончался позже в больнице. Единственная выжившая в аварии – 24-летняя жена водителя ВАЗа Екатерина, получившая многочисленные переломы и черепно-мозговые травмы.

В воскресенье 6 января, снова из-за выезда на встречку и тоже в близкое время, в Пермском крае погибло еще пять человек, а четверо, в том числе двое детей, пострадали. В 12:50 на 64 км трассы Пермь-Екатеринбург столкнулись фура МАЗ, Хендэ Акцент и ВАЗ-2110. Обгонявший фуру по встречке 57-летний водитель иномарки столкнулся с десяткой, его машину отбросило в МАЗ, многотонная фура съехала в кювет. Водитель Хендэ и четверо граждан Армении, ехавшие в ВАЗе – 35-летний водитель, мужчина 58 лет, женщины 21 и 58 лет – погибли, а трое детей в возрасте от 8 до 12 лет и 34-летняя гражданка Армении пострадали.

В аналогичном ДТП 5 января в Туве примерно в 15 часов по местному времени на 231-м километре дороги Кызыл-Тээли погибло четыре человека, в том числе трое полицейских. Виновник аварии, как в Саратовской области, был за рулем достаточно редкой на российских дорогах Хонды Одиссей. 35-летний житель села Тээли встречке столкнулся в лоб с полицейским ВАЗом-2107. Ехавшие в нем следователь, дознаватель, водитель и подследственный по уголовному делу погибли на месте. Восемь находившихся в минивэне человек получили различные травмы.

Еще четыре человека погибли в ДТП в Красноярском крае: 3 января в темное время суток 18-летний водитель ВАЗа-2105 столкнулся на встречке с Мерседесом GL 350. Иномарку отбросило в сторону, она столкнулась с деревом, а пятерка продолжила движение и столкнулась с Тойотой Короллой. Погибли водитель ВАЗа-2105 и трое его пассажиров – молодые люди 17, 19 и 25 лет. Водитель и пассажир Мерседеса получили легкие травмы. В 2012 году погибшего водителя пятерки девять раз привлекали к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

Кроме того, с начала года случился ряд ДТП с меньшим числом погибших, но с большим – пострадавших. Так, 4 января в Чечне при столкновении Субару и маршрутки погибли трое и пострадали еще шесть человек.

Ряд серьезных аварий случился за последние дни и в Москве. Так, 4 января на 33 км Калужского шоссе, на территории Новой Москвы, столкнулись четыре машины, в том числе скорая. Погибли женщина и ребенок, семеро участников ДТП – в больнице.

5 января на Рязанском проспекте 49-летний начальник отделения академии ФСБ подполковник Игорь Крутов не справился с управлением Крайслера Вояжера и на встречке столкнулся с Судзуки. Погибли его 6-летний ребенок и 45-летняя пассажирка Вояжера, а оба водителя и 18-летняя пассажирка Крайслера получили серьезные травмы.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!