поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.02.2013

Мировой автопром поставил рекорд надежности за последние 23 года

В результате ежегодного исследования трехлетних автомобилей, американская компания JD Power and Associates составила свой рейтинг надежности. Составители опросили около 37 тыс. владельцев, чтобы выяснить количество обращений в автосервис в 2012 г. на 100 машин 2010 г. выпуска.

Показатель надежности у всех исследуемых марок вырос на 5% в сравнении с прошлогодним. В среднем на каждые 100 машин пришлось 126 поломок против 132-х в 2011г. Нынешний показатель надежности оказался рекордно высоким с 1989 г., когда начинались эти исследования.

Улучшение долгосрочных показателей надежности означает, что у покупателей должно быть больше доверия к трехлетним автомобилям - вне зависимости от того, хотят они приобрести новую машину или нет, считает вице-президент автомобильного крыла JD Power and Associates Дэвид Сарджент.

Из 32 брендов 21 улучшил результаты. Американские марки в смысле надежности идут ноздря в ноздрю с европейскими и японскими. Второй год подряд рейтинг надежности возглавляет Лексус. На 100 автомобилей приходится 71 поломка. А самый лучший результат у Лексуса RX - 57 неисправностей на 100 машин. Такое наблюдается впервые. Второе место за Порше, у которого на 100 автомобилей пришлись 94 поломки. Замыкают лидирующую тройку Линкольн и Тойота. У них по 112 неисправностей на сотню машин. В пятерку самых надежных вошли Meрседес-Бенц (115 поломок) и Бьюик (118).

А самыми ненадежными оказались британские Ленд Роверы. На 100 автомобилей зарегистрировано 220 обращений в автосервис. За ними следуют Доджи - 190 поломок, Mицубиси и Джипы – по 178 неисправностей на 100 машин. Последний в пятерке аутсайдеров Фольксваген - 174 поломки на 100 автомобилей.

Больше всего побед в различных номинациях одержали Тойоты. Лучшими в своих категориях были признаны Лексусы ES 350, RX, Сционы xB, xD, Приус, Сиенна и RAV4. Четыре награды за модели Бьюик Люцерн, Шевроле Камаро и Тахо и GMC Сиерра HD получила Джи Эм.

К слову, в рейтинге новых автомобилей (90 дней с момента покупки) лидировал тот же Лексус. А самое большое удовольствие владельцы получают от приобретения Порше.

ИсточникRB.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!