поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.03.2013

АвтоВАЗ попрощался с первым поколением Лады Калины

1 марта с конвейера российского автогиганта сошел последний экземпляр Лады Калины первого поколения. В ближайшее время завод приступит к серийному выпуску нового поколения Калин.

В марте АвтоВАЗ будет переналаживать производство под сварку и окраску кузовов и сборку новой Лады Калины. У автомобиля более динамичный дизайн, драйверские настройки шасси, новая линейка силовых агрегатов, расширенная гамма опций. Калина будет еще комфортнее и безопаснее, и при этом, конечно, останется городским многофункциональным вместительным автомобилем с отличной проходимостью.

Новая Калина является бестселлером АвтоВАЗа. Это название знает каждый, поэтому мы его сохранили. Автомобиль понравится многим, считает президент компании Игорь Комаров.

Производство Лады Калины стартовало на Волжском автозаводе 18 ноября 2004 г. С тех пор с конвейера предприятия сошло около 760 тыс. Калин. Первым был седан с 8-клапанным 1,6-литровым мотором. Позже его дополнили хэтчбек, универсал и версия Спорт. Новое поколение модели будет выпускаться только в двух кузовах – хэтчбек и универсал.

В ближайшее время в Тольятти запустят в серию автомобили нового поколения Калины. Премьера новинки состоялась на московском автосалоне осенью прошлого года. Предсерийная сборка началась в конце января 2012 г.

Источникрелиз
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!