поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.03.2013

ГИБДД упрощает регистрацию автомобилей

ГИБДД решила упростить процедуру постановки машины на учет и представила проект новой редакции Административного регламента исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств.

Проект отличается новым подходом. Так, перед продажей уже не нужно будет снимать машину с регистрационного учета - теперь это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Частники смогут регистрироваться в любом подразделении ГИБДД на всей территории страны, а юридические лица – в регистрационных подразделениях в границах субъекта РФ. Время исполнения регистрационных действий должно сократиться с трех до двух часов. На час уменьшится ожидание в очереди.

Наконец, четко определен перечень документов, обязательных для представления в регистрационные подразделения Госавтоинспекции, и перечень документов и информации, получаемых от государственных органов и организаций в электронном виде. В нем подробно изложены действия граждан и сотрудников регистрационных подразделений ГИБДД при использовании федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и федеральной информационной системы межведомственного электронного взаимодействия.

Более подробно с документом можно ознакомиться на официальном сайте МВД России в разделе «Общественная антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов». Все желающие могут присоединиться к обсуждению проекта. Замечания и предложения принимаются, в том числе, и по электронной почте.

Источникрелиз
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!