поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.04.2013

Подушка безопасности EnVeloP спрячет Вольво целиком

Вольво представила очередную инновацию - внешнюю подушку безопасности EnVeloP, защищающую весь автомобиль. Когда система безопасности распознает, что столкновения уже не избежать, подушка мгновенно надувается и обволакивает машину смягчающим удар слоем воздуха. Новинка защитит при столкновении с пешеходом, автомобилем или др. транспортным средством и даже водной преградой.

Впервые мир увидел внешнюю систему безопасности EnVeloP год назад на новом V40 Кросс Кантри. Кроме объемов, подушка для автомобиля мало чем отличается от внутренних подушек безопасности. Небольшой контейнер на крыше Вольво скрывает уложенный при помощи вакуумной вытяжки шар из материала для производства современных подушек безопасности. При любой угрозе столкновения он раскрывается в мгновение ока и обволакивает автомобиль. Благодаря полному охвату автомобиля, новая система защиты сводит к минимуму повреждения автомобиля и находящихся внутри людей.

Благодаря внешней системе защиты, автомобили Вольво выходят на качественно новый уровень. Сегодня новинка проходит испытания, но довольно скоро она должна появиться на автомобилях компании.

Источникрелиз
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!