поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.04.2013

Вольво повышает уровень безопасности

Согласно стратегии Вольво к 2020 г. в новом автомобиле марки ни один человек не сможет погибнуть или получить серьезные травмы.

Независимые рейтинги свидетельствуют о претворении в жизнь этой философии. Недавно S60 и XC60 получили максимальную оценку «Top Safety Pick+», присуждаемую в США по результатам краш-тестов, а новый Volvo V40 был удостоен титула «Лучший в своем классе» по данным исследований по программе Euro NCAP за 2012 г.

Оценивая полученные результаты, можно утверждать, что в течение последнего года мы подтвердили наши позиции лидера по безопасности в отрасли. Наши системы предупреждения столкновений значительно сокращают количество ДТП в реальной жизни, сообщила старший технический специалист центра по безопасности Вольво профессор Лотта Якобсон.

Вольво S60 и XC60 стали двумя из восемнадцати автомобилей, заслуживших титул «Top Safety Pick+», присуждаемый Страховым Институтом дорожной безопасности IIHS. Оба автомобиля демонстрируют лучшие результаты прохождения краш-теста с малым перекрытием.

ANCAP (австралийско-азиатская программа оценки и контроля новых автомобилей) недавно присудила новому Volvo V40 рейтинг в пять звезд в соответствии со строгими критериями оценки новых автомобилей, которые были приняты в 2013 г. В 2012 г. новый V60 Plug-in Hybrid завоевал самый высокий в истории Euro NCAP рейтинг, присуждаемый электромобилям. Пять звезд по результатам краш-теста с перекрытием на скорости 64 км/ч.

В США Вольво S60 стал первым автомобилем, получившим максимальные пять звезд в рамках обновленной программы оценки новых автомобилей Национального управления по безопасности движения автотранспорта США. S60 был единственным из тестируемых автомобилей, который получил пять звезд по результатам всех трех краш-тестов (фронтальный, боковой удар о столб и боковое столкновение с препятствием).

            Преимущества революционной технологии City Safety, включающей функцию автоматического торможения на малых скоростях, были документально подтверждены в отчете IIHS: автомобили, оборудованные этой системой, продемонстрировали значительное снижение страховых выплат.

На Женевском автосалоне Вольво презентовала инновационную систему безопасности мирового класса. Система обнаружения пешеходов и велосипедистов представляет собой развитие уже существующей технологии обнаружения с функцией полного автоматического торможения. Новая система позволяет автомобилю обнаружить и в автоматическом режиме затормозить, если перед автомобилем внезапно окажется велосипедист.

Напомним, сегодня Вольвo выпускает коммерческие и грузовые автомобили, автобусы, двигатели и различное оборудование. В компании работают около 100 тыс. человек, заводы находятся в 19 странах мира.

Источникрелиз
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!