поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.04.2013

Вольво отправит яхтсменов в самую сложную за 40 лет кругосветку

Объявлен маршрут парусной регаты Вольво Океан Рейс 2014/15. Кругосветка является одним из пяти самых крупных спортивных событий в мире. 4 октября 2014 г. пройдет первая внутрипортовая гонка в испанском Аликанте. А финиширует Вольво Океан Рейс 27 июня 2015 года последней внутрипортовой гонкой в акватории шведского порта Гетеборга, на родине Вольво.

Предложенный маршрут интересен любому серьезному яхтсмену. Спортсменов ожидают высокие скорости и непростые условия плавания. За всю 40-летнюю историю эта регата будет самой сложной, сообщил главный управляющий регаты Кнут Фростад.

Для предстоящей регаты построены абсолютно новые яхты Вольво Океан 65. Маршрут гонки растянется на 39,895 тыс. морских миль или 73,886 тыс. км. Яхтсменов ожидает невероятно сложный переход от порта Ресифи в Бразилии до Абу-Даби в ОАЭ. Команды яхтсменов поплывут из испанского порта Аликанте до порта Ресифи на северо-востоке Бразилии. Оттуда яхты направятся в самый длительный переход по Южному океану до Абу-Даби и дальше в китайский порт Санья. Затем спортсменов ждут Окленд в Новой Зеландии, порт Итажай в Бразилии, Ньюпорт и Род-Айленд в США. Дальше  участники регаты пересекут Атлантический океан и достигнут Лиссабона. Оттуда - в Лорьян, затем обогнут Британские острова и прибудут в Гетеборг.

Впервые кругосветная парусная регата Вольво Океан Рейс стартовала в 1973 году в Великобритании. Она входит в топ-5 самых крупных спортивных событий в мире и является одним из самых зрелищных и волнующих состязаний на планете.

Источникрелиз
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!