поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.07.2013

Названы банки, где не надо платить штрафы

Управление  столичной ГИБДД информирует о возможных проблемах при оплате штрафов через банки, пренебрегающие требованиями федерального законодательства о передаче информации в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Назван полный список банков, в которых не рекомендуют оплачивать штрафы. Среди них «МДМ Банк», «Банк Русский стандарт», «Яндекс.Деньги», «АЛЬФА-Банк», «Гута-Банк», др. Ознакомиться с полным перечнем финансовых организаций, которые, по данным Федерального Казначейства РФ на 12 июля 2013 г. не передают сведения в систему госплатежей можно на сайте ГИБДД.

Мы сообщали о том, что сбой в системе оплаты штрафов поставил в сложное положение десятки тысяч аккуратных плательщиков, которые по данным ГИБДД продолжали числиться должниками. С 1 января 2013 г. финансовые учреждения по закону обязаны направлять в ГИС ГМП  информацию о платежах. Но из 959 банков РФ к системе подключены лишь 653, и те передают данные не в полном объеме

ГИБДД Москвы рекомендует автовладельцам при оплате квитанции указывать номер постановления выписанного штрафа, что гарантирует своевременное и корректное отображение платежа в системах госучета, но только в случае оплаты в финансовых организациях, своевременно передающих информацию в ГИС ГМП.

Сегодня москвичам доступна полная информация о штрафах ГИБДД, способах их оплаты и процедуре обжалования. Информацию о штрафах можно получить на сайтах Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве, Департамента транспорта, ГКУ «Администратор Московского Парковочного Пространства», ГКУ «Центр организации дорожного движения».

Управлением ГИБДД Москвы с Департаментом транспорта столицы организована круглосуточная горячая линия по парковкам и штрафам: 8 (495) 539-22-99. Специалисты готовы ответить на все вопросы, касающиеся функционирования и оплаты парковки, обжалования штрафов.


Источникрелиз
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!