поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.02.2014

В Тюмени водители поехали по зеленой волне

В Тюмени новая автоматизированная система управления дорожным движением объединила 35 светофоров.

В Тюмени в рамках региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения» тестируется новая автоматизированная система управления дорожным движением «Спектр 2.0». Движение с заезда в город со стороны Тобольского тракта до выезда на Червишевский тракт и наоборот будет идти в едином согласованном режиме. В ГАИ рассчитывают, что это поможет не только разгрузить город от пробок, но и уменьшить аварийность на перекрестках.

Светофоры оборудованы 97 видеодетекторами транспорта для осуществления мониторинга транспортных потоков, на каждом светофоре установлен специальный контроллер, 29 купольных поворотных видеокамер. Система учитывает скорость, плотность, интенсивность транспортного потока. Исходя из этого, приборы выбирают наиболее оптимальные режимы работы светофоров, согласованные между собой. Это позволяет водителям попасть в так называемую зеленую волну, что уменьшает заторы на дорогах.

Как сообщили в подрядной организации, чем больше данных с детекторов будет получено, тем точнее и удобнее будет режим для проезжающего транспорта. Все данные с системы стекаются в новую диспетчерскую. Пока сотрудники ГИБДД и дорожных организаций согласовывают режим ежедневно и пропускают транспорт вручную, чтобы ликвидировать утренние заторы. В ближайшее время комплекс выработает несколько оптимальных режимов, тогда на направлении его работы движение станет свободнее.

Источникрелиз
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!