поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.02.2014

Бен Сандерс и Тарка Лерпиньер установили новый мировой рекорд

Завершено легендарное полярное путешествие по маршруту капитана Роберта Скотта. Британский полярный исследователь и посол бренда Ленд Ровер Бен Сандерс и его соратник Тарка Лерпиньер благополучно прошли по маршруту незавершенной экспедиции Terra Nova капитана Роберта Фолкона Скотта, миновав 1795 миль по Антарктиде к южному полюсу и обратно. Путешественники установили новый мировой рекорд самого длительного полярного путешествия в мировой истории.

Экспедиция заняла 105 дней и потребовала от участников максимального напряжения. Бен Сандерс  и Тарка Лерпиньер  установили новую планку для полярных экспедиций. Минуя в среднем 17 миль в день на 46 градусном морозе, они тащили за собой сани весом до 200 кг под пронизывающим ледяным ветром южного континента.

Пока трудно осознать степень важности достижения. Всю жизнь мечтал завершить дело, начатое капитаном Скоттом, и вот, наконец, достиг своей цели. Путешествие каждый день проверяло на прочность. Ослабленные скудным рационом, в экстремальных условиях, часто на грани выживания, мы невольно испытывали трепет и огромное уважение к выносливости, стойкости и силе духа капитана Скотта и его команды, которая шла этим же маршрутом более 100 лет назад, отметил Бен Сандерс.

Капитан Скотт и его товарищи погибли, оставив позади 1600 миль пути. До Бена Сандерса никто не пытался повторить его подвиг. Компания Ягуар Ленд Ровер сыграла важную роль в организации и поддержке этой экспедиции. Бен Сандерс использовал выдающиеся возможности внедорожников Ленд Ровер во время подготовки к полярному путешествию. Благодаря их превосходной проходимости, он проводил тренировки во множестве труднодоступных мест в Великобритании, Европе и Гренландии.





Источникрелиз
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!