поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.02.2014

Фиат и Крайслер исправят карму ТагАЗа

По словам зама губернатора Ростовской области Александра Гребенщикова, ТагАЗ уже в этом году может возобновить работу с помощью автоконцерна Фиат Крайслер. Фиат, владеющий Крайслером, подписал соглашение о промсборке, в рамках которого итальянцы намерены к июлю запустить производство автомобилей в РФ.

Напомним, в 1997 г. в Ростовской области по лицензии и технологии Дэу Моторс началось строительство автозавода, но кризис 1998 г. помешал этим планам. В 2000 г. в партнерстве с Хендэ завод освоил сборку корейских моделей и начал производство машин под собственными брендами. Увы, корейский автопроизводитель охладел к сотрудничеству с ТагАЗом и перестал поставлять в Россию машинокомплекты. В 2009 г. объём производства сократился втрое, долги стремительно росли. В апреле 2012 г. завод подал иск о банкротстве, а осенью остановил производство. 21 января 2014 г. решением арбитражного суда Ростовской области завод официально признан банкротом.

Возможным вариантом выведения ТагАЗа из кризиса назвалась сборка китайских автомобилей Чери, но местная власть считает Фиата Крайслера более выгодной партией. Поможет ли итало-американский альянс исправить карму ТагАЗа, покажет время.

ИсточникАвто@Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!