поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.03.2014

Абарт выпускает на дороги общего пользования маленькое чудовище

В Женеве Абарт показал хардкорный 695 Bипосто весом 997 кг со 190-сильным мотором, способным разогнать машину до 100 км/час всего за 5,9 с. Максимальная скорость новинки - 230 км/час. Этот 695 Бипосто по сути представляет дорожную версию 695 Aссетто Корсе и очень порадует любителей быстрой езды.

Абарт 695 Bипосто, использующий полностью гоночную КПП, переключающую передачи со скоростью, даже не требующей сцепления,  стал первым в своем роде автомобилем, допущенным до дорог общего пользования.

Новый хот-хэтч оснащен турбомотором объемом 1,4 л мощностью 190 л. с. Во имя снижения веса, создатели новинки пошли на серьезные жертвы. Задний диван отсутствует, как и прочие премиальные удобства вроде ксенона, противотуманных фар, климат-контроля, электропривода стекол и даже… радио.

Инженеры сделали передние стекла из поликарбоната. Бамперы и обвесы с арками выполнены с применением карбона. Автомобиль получил 18-дюймовые легкосплавные диски, а задний стабилизатор поперечной устойчивости целиком отлит из титана. Из наворотов кроме прочего отмечены выхлопная система Akrapovic, тормоза от Brembo. самоблокирующийся дифференциал, настраиваемые амортизаторы Extreme Shox, 4-позиционные ремни безопасности.

ИсточникАвтоутро
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!