поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.03.2014

Названы претенденты на звание всемирного автомобиля года

Организаторы конкурса «Всемирный автомобиль года» обнародовали в Женеве шорт-лист номинантов на главную награду – по 3 претендента в каждой из 5 номинаций. Победителей объявят 17 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Любопытно, что впервые в число претендентов на звание всемирного автомобиля не вошел ни один Фольксваген, хотя за последние 5 лет Гольф дважды признавался лучшим в мире и по одному разу в конкурсе побеждали компакт-кары up! и Полo.

В этом году в борьбу за титул Всемирного автомобиля года вступают Ауди A3, БМВ 4-Series, Мазда3. За звание Представительского автомобиля года поспорят Бентли Flying Spur, Мерседес-Бенц S-Class и Рендж Ровер Спорт. Звание Спортивного автомобиля года будут оспаривать Шевроле Корвет Стингрей, Феррари 458 Speciale, Порше 911 GT3. На звание Зеленый автомобиль года будут претендовать Aуди A3 Sportback e-tron, БМВ i3, Фольксваген XL1. В категории Дизайн года звание лучшего оспорят БМВ i3, Мазда3 и Мерседес-Бенц C-Class.

Победителей выберет жюри из 66 автожурналистов со всего мира. Напомним, предыдущим всемирным автомобилем года был признан Фольксваген Гольф седьмого поколения.


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!