поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.03.2014

«Зеленым» автовладельцам Москвы могут скостить транспортный налог

По норме, заложенной в проекте развития экологической стратегии столицы до 2030 г., столичные владельцы ТС с двигателями класса Евро-4 и Евро-5 смогут получить скидку на транспортный налог. Напомним, сегодня транспортный налог взимается в зависимости от мощности двигателя.

Столичные власти не внедряли скидок из соображений социальной справедливости, поскольку у более дешевых отечественных машин зачастую были двигатели с низкими качественными характеристиками. Сегодня отечественный автопром подтянулся в этом вопросе, а в городе обновляется автопарк. Поэтому зависимостью транспортного налога от экологического класса власть уже никого не обидит, пояснила глава комиссии по экологической политике Мосгордумы Вера Степаненко.

В стратегии нет конкретных цифр по скидкам. Пока попытки отменить или снизить транспортный налог в стране ни разу не увенчались успехом. В последний раз в конце января Госдума отклонила законопроект, отменяющий транспортный налог для владельцев автомобилей с двигателем мощностью до 150 л. с., отметив, что субъекты федерации могут принять подобное решение на региональном уровне. Москва – один из самых богатых субъектов, ей и карты в руки.

ИсточникАвто@Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!