поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.03.2014

Фрэнк Вилльямс полез в бутылку

В новом сезоне Формулы-1 британская команда Фрэнка Вилльямса выступает под именем Williams Martini Racing на белых болидах FW36 с красно-голубыми полосами. Титульным спонсором команды из Гроува выступает Мартини, который ассоциируется с успешными автоспортивными проектами.

Многие команды Ф-1 мечтают заполучить такого партнера, но именно Фрэнк Вилльямс полностью перекрасил гоночные машины в знаменитые цвета Martini Racing. Совместный проект двух успешных брендов назван долгосрочным. Успех всегда притягивает удачу, а деньги идут к деньгам.

Команда невероятно вдохновлена появлением Maртини в семье Вильямс. Обе компании делят богатейшую историю в мире автоспорта.  Общая страсть к гонкам делает это сотрудничество естественным, отметил руководитель команды и ее основатель Фрэнк Вилльямс.

История Maртини в Ф-1 стартовала в 1972 г., когда известный винный бренд из Турина стал партнером маленькой и, увы, нежизнеспособной итальянской команды Tecno. Через 3 года Мартини был уже титульным спонсором команды Brabham, которой руководил нынешний босс Ф-1 Берни Экклстоун. В 2006 г. небольшие стикеры с логотипом Мартини появились на носовых обтекателях болидов Феррари. В 70-е годы спортпрототипы Porsche Martini Racing трижды завоевывали победу в гонке 24 часа Ле-Мана, а раллийные Ланчии четырежды выигрывали мировое раллийное первенство на рубеже 80-х и 90-х.

Любопытно, что Фелипе Масса, закончивший карьеру в Феррари, в этом году стал первым номером команды из Гроува и обладателем лучшего времени по итогам 4-дневной сессии предсезонных тестов в Бахрейне. Напомним, в нынешнем сезоне болиды Вильямса оснащены силовыми установками Meрседеса. Они, как показала практика, сегодня держат пальму первенства в гонках и по мощности, и по надежности.

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!