поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.03.2014

Сдачу на права экстерном хотят вернуть

Депутаты Госдумы предлагают вернуть сдачу экзамена на права категорий «А» и «В» экстерном для людей с ограниченными возможностями, использующих автомобили с ручным управлением.

По мнению инициаторов нового законопроекта, в ноябре прошлого года, лишая граждан возможности самостоятельной подготовки к экзаменам, власти забыли об инвалидах. В стране для них недостаточно специализированных автошкол. По этой причине потенциальные курсанты физически не могут добраться до места занятий.

Поправки позволяют сдавать экзамены на получение водительского удостоверения экстерном лицам, имеющим медицинское показание на эксплуатацию автомобиля с ручным управлением. При этом сама группа инвалидности не имеет значения.

Авторы документа считают, что при действующих обучающих программах самостоятельное изучение ПДД никак не скажется на уровне полученных знаний, которые, как и навыки управления машиной, будут комиссионно подтверждаться сотрудниками ГИБДД. Одновременно парламентарии призывают создавать больше специализированных автошкол для людей с ограниченными возможностями.

ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!