поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.04.2014

ГИБДД ударит по коррупции персональными видеорегистраторами

ГИБДД нашла-таки противоядие от коррупция в своих рядах в виде персональных видеорегистраторов, фиксирующих общение полицейских с автомобилистами за пределами служебного автомобиля. Общественный совет при ГУ МВД РФ считает, что это защитит добропорядочных инспекторов ДПС от необоснованных обвинений и снизит уровень коррупции в ведомстве, сообщили Известия.

Блок устройства должен быть размещен на поясе сотрудника, а кабель с камерой - на уровне плеча и груди. Видеорегистратор будет документировать все события, с которыми инспектор сталкивается на дежурстве. По окончании смены информация со съемного диска перекидывается на сервер и должна храниться, как минимум, в течение месяца, чтобы в случае жалоб на инспектора, можно было проанализировать ситуацию на основании видеозаписи. Сегодня видеорегистраторами оборудованы все служебные автомобили сотрудников ГИБДД, но, как показывает практика, большинство конфликтных ситуаций происходит, когда инспекторы общаются с водителем около его машины, пояснил зампреда Общественного совета при ГУ МВД РФ Антон Цветков.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов отметил, что предложение будет изучено и, возможно, внедрено в жизнь. Если идея получит зеленый свет, первыми персональные видеорегистраторы вручат сотрудникам ГИБДД Москвы. Судя по всему у них соблазнов больше.


ИсточникАвтo.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!