поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.04.2014

Бывшие работники Маруси ищут поддержку в прокуратуре

Уволенные из Маруси Мотор сотрудники  обратились в Тверскую межрайонную прокуратуру с просьбой о проверке деятельности компании, несколько месяцев не выплачивавшей им заработную плату. В своем обращении в прокуратуру обиженные сотрудники просят обязать компанию Маруся инжиниринг выплатить задолженность по заработной плате, наложить взыскание на гендиректора компании Сергея Шармина, возбудить уголовное дело по факту невыплаты зарплаты в течение двух и более месяцев.

На самом-то деле задержки зарплаты начались с лета 2013 г., но в прошлом году компания погасила долг. В феврале этого года работникам урезали надбавки, составляющие около 50% зарплаты. Саму зарплату за февраль и март они так и не получили. Руководство ссылается на отсутствие средств и даже не обещает когда-нибудь погасить долги. Непонятно, был ли на предприятии профсоюз. Судя по безнаказанности работодателя – нет. Работать без денег так по-российски. Ни один американец или европеец не встанет к станку без оплаты.

Напомним, проект первого российского суперкара стартовал в 2007 г., а вскоре в Москве с помпой открылся автосалон Маруся и одноименный бутик появился в государстве Монако. Компания намеревалась создать несколько сборочных производств в Европе, где будут выпускать суперкар и внедорожник. Позднее проект создания отечественного автомобиля для высшей российской власти было решено модернизировать совместно с финским предприятием Valmet. Маниловщина всегда была русской национальной забавой, расплачивался за которую простой люд. Любопытно, что подметил это украинский гений.


ИсточникАвто.Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!