поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.04.2014

Суд над виновником ДТП с 18 погибшими в новой Москве начнется 11 апреля

Троицкий суд Москвы назначил на 11 апреля предварительные слушания по уголовному делу водителя Камаза, гражданина Армении Грачьи Арутюняна, по чьей вине в ДТП под Подольском погибли 18 человек. Материалы дела составляют 10 томов. Проведено более 70 экспертиз. Потерпевшими признаны 47 человек. Судебное заседание будет закрытым.

Резонансная авария случилась 13 июля 2013 г. на 7 км автодороги «Подъезд к городу Подольску» в Троицком административном округе Москвы. Камаз, груженый щебнем, врезался в пассажирский рейсовый автобус Лиаз, располосовав его на две части. Погибли 18 человек и более 60 получили травмы различной степени тяжести.

По данным полиции, экспертиза установила виновность водителя грузовика. МВД столицы получило заключения судебно-психиатрической и трех автотехнических экспертиз, из которых следует, что в действиях водителя усматриваются нарушения ПДД и правил эксплуатации автомобиля. ТО грузовика долгое время не проводилось. Это привело к неэффективности работы тормозной системы, о чем обвиняемый должен был знать, подчеркнули в ГУ МВД. В момент аварии автомобиль был сильно перегружен, что привлекло к еще большему сбою в работе системы торможения, в результате грузовик не смог остановиться. У подсудимого, допустившего только в прошлом году 9 административных правонарушений, не было даже российских водительских прав.

Трагедия под Подольском получила широкий резонанс. ГИБДД и прокуратура Москвы провели комплексные проверки коммерческих транспортных компаний. По их итогам запрещена эксплуатация 9 тыс. автомобилей.


ИсточникИТАР-ТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!