поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.04.2014

Прощай Орочи, непризнанная автомиром!

Японская компания Мицуока намерена прекратить выпуск спорткара Орочи, впервые представленного в виде концепта в 2001 г. С тех самых пор внешность экстравагантной и бесспорно харизматичной модели, которую Топ Гир и др. автомобильные издания окрестили самым уродливым автомобилем в мире, практически не изменилась.

Мицуока Орочи была построена на платформе от Хонды NSX. Под капотом спорткара был установлен 3,3-литровый 6-цилиндровый двигатель Тойоты мощностью 233 л. с. в паре с 5-ступенчатым автоматом. Мелкосерийное производство Орочи было налажено в 2006 г., но вплоть до 2010 г. компания сумела продать лишь 400 экземпляров спорткара. Как ни дорого в буквальном и переносном смысле слова было компании ее убыточное создание, пришлось отказаться от него в пользу более прибыльных моделей.

ИсточникАвто@Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!