поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.04.2014

К 2018 году иномарки родом из РФ поневоле обрусеют на 75%

Всех иностранных автопроизводителей в России к 2018 г. обяжут локализировать производство до 75%. Сегодня уровень локализации по автопрому в стране составляет 45%.

Самой иностранной остается Тойота, локализовавшая лишь 10% производства. Одна только питерская Камри, которая производится по  полному циклу, локализована на 15%. Зато Ленд Крузер Прадо собирают на заводе Соллерс-Буссан во Владивостоке на 100% из японских деталей.

Лидирует по обрусению производства в стране компания Автофрамос, собирающая автомобили Рено на 75% из российских деталей. Джи Эм-АвтоВАЗ использует 51% российских комплектующих, а замыкает топ-3 Фольксваген с 42% локализации в среднем по бренду.

Напомним, с 1 июня должен вступить в силу запрет на приобретение служебных ТС с низким уровнем локализации, и для чиновников запретными окажутся любимые Ленд Крузеры и Тойоты. Национальный режим при госзакупках будет распространяться не только на легковые автомобили, но и на автофургоны, бульдозеры, экскаваторы, автобусы, грузовые автомобили, сельскохозяйственную, коммунальную, дорожную и железнодорожную технику. Автопроизводителей, которые по каким-то причинам не смогут обеспечить требуемый уровень локализации, лишат права участвовать в тендерах на госзакупки ТС. Сурово, но справедливо.

ИсточникАвтоутро
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!