поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.05.2014

Туатара не будет бездомной

Американская компания Шелби Суперкар строит в Вест-Ричленде в штате Вашингтон завод, где будут выпускать долгожданный гиперкар SSC Туатара. Старт производства мощностью 48 автомобилей в год намечен на начало 2015 г. Туда и переберется ведомство Джерода Шелби из нынешней полугаражной мастерской во дворе дома своего основателя и владельца, чье главное творение - SSC Ультимат Аэро успело побывать самым быстрым в мире серийным автомобилем, прежде чем  звание отвоевал Бугатти Вейрон Супер Спорт.

Джерод Шелби честно признался журналистам, что, наконец, осуществляется мечта его жизни. Каждый гиперкар SSC собирается только вручную. В штате предприятия будут работать 26 высококлассных специалистов. Кроме сборочных мастерских на заводе разместятся тестовая площадка, музей и офис руководства.

В новых более комфортных условиях на свет появится один из самых ожидаемых гиперкаров ближайших лет - Туатара. Автомобиль с ценником около $1,3 млн создан, чтобы вернуть американской марке титул быстрейшей в мире. Его теоретически рассчитанная предельная скорость составляет 444 км/ч. Углепластиковая ракета названа в честь реликтовой трехглазой ящерицы, получит 7-литровый V8 мощностью 1350-1700 л. с., и будет разгоняться до 100 км/ч чуть больше чем за 2 с. Бугатти отдыхает.

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!