поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.05.2014

Мировому автопрому грозит взрывной рост

По данным аналитиков IHS Automotive, в ближайшие 7 лет мировой автопром вырастет на четверть за счет восстановления европейской экономики и дальнейшего роста в США, которые компенсируют потенциальное перепроизводство в Китае и других развивающихся странах. Найдется ли потребитель на эту прорву машин?

Сегодня идет масштабное увеличение производственных мощностей в Китае и по всем странам АСЕАН, и в этих странах есть опасения относительно степени загруженности заводов в будущем, отметил директор управления прогнозов мирового производства автомобилей в IHS Automotive Марк Фулторп.

По прогнозам в 2021 г. годовые объемы выпуска автомобилей вырастут на 25%, или на 21 млн ед. Сегодня автопроизводители усиленно инвестируют в новые мощности, рассчитывая на ежегодный мировой рост в 3,5%. Но им не стоит забывать, что именно чрезмерное расширение производства явилось одной из главных причин банкротств Джи Эм и Крайслера в кризисном 2008 г. Аналитики автопрома всерьез обеспокоены тем, что спрос на машины все больше отстает от роста мощностей. Многие автопроизводители делают ставку на Китай, где сегодня крупнейший мировой авторынок. Но в условиях общего замедления роста экономики в КНР, спрос на ТС может оказаться гораздо ниже, чем они рассчитывают.

IHS Automotive прогнозирует рост выпуска автомобилей в Китае на 10,2 млн – до 30 млн ед. в 2021 г. В Индии и странах Юго-Восточной Азии производства в ближайшие 7 лет увеличится на 5 млн машин, в Европе – на 4 млн, в Северной Америке – на 2 млн. Такой взрывной рост может стать серьезной угрозой самому автопрому.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!