поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.05.2014

Двухмоторная Шкода Октавия RS шустрее суперкара

Румынские тюнеры построили для дрэг-рейсинга хот-хэтч Шкода Октавия RS второго поколения с двигателем на каждой из осей пятидверки. Суммарная мощность силовых установок уникальной Октавии теперь составляет 790 л. с.

Энтузиасты полностью разобрали машину, поставили спереди стандартный мотор хот-хэтча, увеличив его отдачу с 200 до 460 л. с. А в задней части автомобиля на месте багажного отделения и дивана поставили почти такой же агрегат мощностью 330 л. с.

Оба агрегата, оборудованные турбинами Garret, работают независимо друг от друга. Каждый имеет собственный контур охлаждения и собственную коробку передач. Каким способом разработчикам удалось синхронизировать трансмиссии – осталось секретом фирмы. Но потрудиться безусловно пришлось.

Двухмоторная Октавия разгоняется с нуля до первой сотни за 2,5 с, а до 190 км/час – за 9 с. Дрэговую дистанцию в четверть мили машина проходит за 10,64 с, пересекая финишную черту на скорости 224 км/час. В спринте 790-сильная Октавия RS оказалась быстрее суперкара Ниссан GT-R, который набирает сотню на три десятые секунды медленнее.

ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!