поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.05.2014

Группа ГАЗ создала неподрываемые Уралы для силовиков

Группа ГАЗ представила силовикам перспективный многофункциональный защищенный автомобиль Урал-4320ВВ, седельный тягач Урал-63704 и пожарную автоцистерну. Новый защищенный автомобиль Урал-4320 ВВ с колесной формулой 6х6 создан для силовых структур по техзаданию главкома внутренних войск МВД России. Компоновка машины позволяет в зависимости от выполняемых служебно-боевых задач монтировать на нее различные варианты боевых модулей или оборудования. В транспортном варианте машины в однообъемном бронированном корпусе может размещаться до 17 полностью экипированных бойцов.

Урал-4320 ВВ имеет мощную баллистическую и противоминную защиту. Современный технический уровень и высокую надежность ТС обеспечивают хорошо зарекомендовавшее себя шасси многоцелевого автомобиля Урал-4320 и мощный двигатель ЯМЗ Евро-4. В перспективе новинка может стать основой для целого семейства высокоунифицированных тактических защищенных автомобилей для силовых структур. Сейчас заканчиваются заводские испытания, и уже в этом году машина пройдет государственные испытания.

Седельный тягач Урал-63704 с колесной  формулой 6х6 предназначен для буксирования полуприцепов по дорогам с твердым покрытием и улучшенным грунтовым дорогам. Тягач по совокупности тактико-технических свойств не имеет отечественных аналогов, оборудован модулем кабины для экипажа бронетехники, лебедкой тягой 20 т, системой регулирования давления воздуха в шинах. Нагрузка на седельно-сцепное устройство составляет 18 т. Основная кабина – двухместная, бескапотная. Автомобиль укомплектован узлами и агрегатами, соответствующими мировым стандартам качества. Высокая мощность двигателя ЯМЗ-652 Евро-4 и запас прочности агрегатов дают машине возможность увеличить массу перевозимого автопоездом груза до 76 т. Шины регулируемого давления с рисунком протектора повышенной проходимости, энергоемкая подвеска и оптимальное расположение агрегатов позволяют автомобилю перемещаться с высокими средними скоростями по любым видам пересеченной местности.

Универсальный пожарный автомобиль – автоцистерна повышенной проходимости на базе шасси Урал-5557 с колесной формулой  6х6 емкостью 5500 л укомплектован двигателем ЯМЗ-536 Евро-4. Комфортабельная кабина боевого расчета оборудована индивидуальными сиденьями для экипажа с интегрированными в них креплениями дыхательных аппаратов. Автоматическая система управления насосом: все органы управления и контроля параметров насосной установки и основных систем пожарного автомобиля выведены на единую приборную панель. Подача насоса в номинальном режиме составляет 40 л/с. Емкость пенобака – 360 л. Боевой расчет автоцистерны – 7 человек. Шасси Урала используются для создания рукавных и пожарно-спасательных автомобилей, автоцистерн, автолестниц. За счет высокой проходимости, большой грузоподъемности, производительного пожарного оборудования, автомобиль может применяться для тушения пожаров на различных объектах (военных, нефтяных и газовых, аэродромах), в т. ч. в труднодоступной местности.

Благодаря высокой проходимости, способности преодолевать любые препятствия, простоте технического обслуживания автомобили Урал могут выполнять самые разноплановые задачи. Они способны передвигаться по снежной целине глубиной до 1 м, преодолевать ров шириной до 1,2 м, переезжать вертикальную стену высотой до 0,55 м, преодолевать брод глубиной до 1,75 м, работать при температурах окружающего воздуха от –50 до +50° С, рассчитаны на безгаражное хранение. На шасси Урал устанавливается несколько сотен видов специальной техники

ИсточникGazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!