поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.05.2014

Российские уроки Бу Андерссона: распорядился – проследи

Шведский президент АвтоВАЗа Бу Андерссон назвал исконно русские черты, которые влияют на производство. По его многолетним наблюдениям, в России у большинства людей нет веры в завтрашний день.  Как швед с головы до пят и закоренелый оптимист, Бу Андерссон старается дать людям надежду, направление.

Занимаясь распределением ресурсов, людей и денег, он заметил, что русские очень любят письменные распоряжения, приказы. Вместо того, чтобы печатать распоряжения, которые должны спуститься сверху вниз, для ускорения дела он пишет документы сам от руки и убеждает подчиненных, что это и есть приказ. Затем отслеживает исполнение, потому что худшее, что можно сделать в России - отдать распоряжение и не проследить его судьбу, убежден глава АвтоВАЗа.

Еще одну вещь он любит в русских людях: то, на что европейцу потребуется неделя, русские могут сделать за один день. Если топ-менеджер дает на исполнение задачи целую неделю, русские все равно все сделают за один, но последний день.

При знакомстве с АвтоВАЗ, Бу Андерссон первым делом проверил туалеты для рабочих и ужаснулся. На приведение их в порядок он отвел время до 6 часов вечера. И все было исправлено. Три недели спустя кто-то ему сказал, что народ просчитал его слабое место, потому что он проверил туалеты только на первом этаже. Теперь-то он знает цену русской пословице – доверяй, но проверяй.

Бу Андерссон прожил в Тольятти всего около 150 дней, но отметил людское дружелюбие. И еще отметил, что летом в Тольятти очень тепло и это ему нравится. Он всегда живет там, где работает, поэтому 90% времени проводит в Тольятти, а иногда  бывает в Ижевске, где находится еще одно производство.

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!