поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.05.2014

Китай уничтожит море машин, чтобы сделать воздух чище

Благодаря скачку в индустриальном развитии государства, Китай достиг экономической мощи, но пожертвовал экологией страны. Теперь власти пытаются минимизировать потери. Борьба с загрязнением воздуха стала приоритетом для правительства страны. Ради улучшения экологии власти намерены до конца этого года утилизировать 6 млн автомобилей, не соответствующих местным нормам по содержанию СО2 в выхлопе. Все это море машин пустят под пресс.

Согласно результатам последних исследований государственного экологического агентства, автомобили обеспечивают более 31% загрязнений воздуха в Пекине (см. на снимке), поэтому в китайской столице уничтожат более 300 тыс. машин. В 2015 г. власти планируют избавиться еще от 5 млн ТС. Алгоритм уничтожения грязных автомобилей пока не разработан, однако власти Пекина ранее предлагали субсидии тем автовладельцам, которые добровольно отдадут свои старые автомобили на утилизацию.

Принятый план действий, направленный на усиление контроля за выхлопами автомобилей, станет основным пунктом повестки дня в процессе сбережения энергии, снижения уровня вредных выбросов в атмосферу в ближайшие два года, заявило правительство страны. Хотя по мнению экспертов, простым уничтожением автохлама цели не добиться. Одновременно надо повышать качество топлива, которое сильно влияет на уровень вредных выбросов автомобилей.

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!