поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.06.2014

За тайничок в машине можно загреметь в кутузку

В штате Пенсильвания в США рассматривается законопроект, согласно которому наличие секретных отсеков в автомобиле будет считаться нарушением первой степени, за которое предусматривается наказание до 5 лет лишения свободы. Так власти пытаются защитить штат от незаконных перевозок наркотиков и людей. Новый закон не коснется ТС,  скрытые отсеки которых предусмотрены производителем, к примеру у Кадиллака ATS есть тайничок на центральной консоли. Но если владелец самостоятельно оборудовал секретное хранилище, он будет отвечать по всей строгости закона.

Сложнее всего в этой ситуации владельцам подержанных машин, которые могут и не знать, что в них наворочали предыдущие хозяева. Тайник потому и тайник, что незаметен постороннему взгляду. Объясняйся потом с полицейскими, что и знать о нем не знал. Любой, интегрированный в автомобиль не предусмотренный производителем отсек может считаться секретным и, соответственно, незаконным. Неважно, что вы там перевозите, заначку или сигареты, которые прячете от детей. Важно, что с тайником вы вполне можете быть наркодиллером, а сигареты держать для отвода глаз полиции.

ИсточникАвтоутро
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!