поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.06.2014

Экс-гаишника осудили за гибель студентки под колесами его машины

Ленинский районный суд Новосибирска признал бывшего автоинспектора Алексея Мозго виновным в гибели 19-летней студентки Нины Шестаковой, приговорил его к 4,5 годам колонии-поселения и лишил  права управлять автомобилем на 2 года. В качестве компенсации подсудимый обязан выплатить матери погибшей девушки 500 тыс. руб. Решение суда намерены обжаловать обе стороны.

Мать погибшей девушки, Светлана Шестакова, считает его слишком мягким. А 34-летний Алексей Мозго отказывается признавать вину и добивается оправдательного приговора. Подсудимый заявил, что его автомобиль врезался не в юную студентку, а в опору дорожного знака и павильон на остановке. От чего погибла девушка - до сих пор неизвестно.

Судья Ирина Цыганкова сочла довод подсудимого несостоятельным. Суд установил, что 2 января 2013 г. около 23:15 Хонда Цивик с обвиняемым за рулем на высокой скорости выехала на обочину дороги возле остановки «Бетонный завод», смяла дорожный знак и врезалась в павильон. Вместе с дорожным знаком под передним бампером оказалась Нина Шестакова,  скончавшаяся от тяжелой черепно-мозговой травмы. Многочисленные свидетели, в т. ч. жених девушки Александр Черепанов, которого также задело крылом автомобиля, видели, что за рулем сидел обвиняемый Алексей Мозго, в крови которого позже обнаружили 1,3 промилле алкоголя. После ДТП он попал в больницу с ожогом слизистой, поскольку выпил нашатыря,  чтобы протрезветь и его рвало кровью.

Во время следствия возникла версия о том, что машиной управляла не имеющая водительских прав жена Алексея Мозго, хотя все свидетели видели за рулем мужчину. Жене Татьяне даже предъявляли обвинение. Лишь в ноябре 2013 г., после вмешательства прокуратуры, экс-гаишника взяли под стражу. Его вина подтверждается не только показаниями свидетелей, но и экспертным заключением. С руля изъят впечатанный туда ударом волос обвиняемого, что полностью опровергает пассажирскую версию. Пассажир в момент ДТП не мог удариться о руль головой.



ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!