поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.07.2014

Крым обойдется российским налогоплательщикам дороже на 200 млрд рублей за один мост

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил журналистам, что стоимость проекта по сооружению собственно транспортного перехода через Керченский пролив составит от 150 до 200 млрд руб. При этом расходы на создание подходов к мосту тоже будут значительными. Придется потратиться на создание береговой, транспортной и железнодорожной инфраструктуры со стороны Таманского и Керченского полуострова.

Нет и речи о привлечении к проекту строительства Керченского моста частных инвесторов, в т. ч. иностранных. На строительстве моста частные инвесторы никогда не участвовали. Ведь привлечение частных инвесторов потребовало бы ввести плату за проезд через пролив, а по действующему законодательству при этом должен быть и бесплатный вариант проезда по российской территории, что сделать невозможно. Зато от китайских, итальянских и других зарубежных подрядчиков нет отбоя, как, впрочем, и от отечественных.

Напомним, что прежде Дмитрий Козак сообщал, что строительство моста через Керченский пролив стартует этой осенью, а подрядчика определят по результатам конкурса. Претендент должен предоставить гарантии, в первую очередь банковские, и соблюдать обязательства по предельной стоимости строительства, срокам, высокому качеству работ и безопасности объектов.

В начале июня экспертный совет ГК Автодор рекомендовал правительству проект двух совмещенных мостов длиной 6,1 км и 1,4 км, соединяющих остров Тузла с берегами Керченского пролива со сроком возведения - 3,5 г. Сегодня Гипротрансмост разрабатывает ТЭО мостового перехода. Инженерные изыскания и разработка ТЭО, необходимые для заключения контракта на проектирование и строительство транспортного перехода в Керченском проливе должны завершиться до 1 ноября 2014 г.

ИсточникИТАР-ТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!