поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.07.2014

В РФ создается первая база дорогих автомобилей чиновников

Может где-то в мире и гордятся представителями власти, но россияне уж точно не любят своих чиновников за то, что слишком далеки они от народа. Их роскошные автомобили с мигалками всегда вызывали раздражение, поэтому  активисты создают реестр дорогого чиновничьего транспорта, чтобы люди поименно узнали госслужащих с непомерным эго и тягой к роскоши. Так называемым слугам народа надо быть скромнее. Как говорила незабвенная героиня советской киноклассики – наши люди в булочную на такси не ездят.

Представители «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) считают, что создаваемая ими первая в России база супердорогих автомобилей муниципальных чиновников станет весомым аргументом в борьбе за разумное расходование бюджетных денег.

По информации ОНФ, мэр Хабаровска катается на Лексусе, главы Ленинского района Московской области, подмосковной Балашихи и  Нижнего Новгорода - на Meрседесах S-класса, Красноярска и Новосибирска - на Aуди A8, Тюмени и Уфы - на Toйотах Ленд Крузер по цене от 5 млн руб. В списках любителей дорогих иномарок числятся руководители из Брянской, Калининградской, Ростовской, Новосибирской областей и глава Волгограда.

Часть из попавших в черный список чиновников открещивается от использования бюджетных средств. Пресс-службы глав Нижнего Новгорода и городского округа Балашиха подтверждают наличие дорогого транспорта, но подчеркивают, что это личные машины руководителей, купленные ими до поступления на службу.

В ОНФ считают, что в большинстве случаев, при выяснении происхождения, так называемого личного роскошного автомобиля, вскрываются серьезные бюджетные нарушения. Есть прецеденты - мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин недавно вынужден был уйти в отставку, когда прокуроры через суд обязали его опубликовать декларацию и супруги после жалоб на наличие в его гараже Тойоты Ленд Крузер 200. Черный список автороскоши может открыть еще немало подобных тайн.

Пора чиновникам по примеру русского патриота шведа Бу Андерссона, пересаживаться на отечественные Лады, чтобы лучше понимать жизнь родного народа. Или все-таки неродного?



ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!