поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.07.2014

Даймлер не увеличит долю в КамАЗе

Концерн Даймлер решил не увеличивать свою долю в  КамАЗе из-за проблем в экономике России. Одним из главных рисков немецкий производитель считает возможную эскалацию конфликта между Россией и странами Запада, которая вызовет спираль санкций, провоцирующих ответные меры.

Даймлер контролирует вместе с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) 15% КамАЗа, но откажется от эксклюзивного права на переговоры о покупке акций российского автозавода. И это совсем не удивительно, если принять во внимание, что участие в КамАЗе принесло Даймлеру в I полугодии ?2 млн убытка против прибыли в ?7 млн в минувшем году.

Аналитик ВТБ капитала Владимир Беспалов уточнил, что убыток получен за I квартал, а во 2 квартале КамАЗ заработал ?9 млн, тогда как Даймлер - ?1 млн.

Неблагоприятное развитие российской экономики может привести к рецессии. Российский рынок, вероятно, ощутимо сократится, хотя премиум-сегмент будет развиваться лучше, чем рынок в целом, сказано в отчете концерна.

Отметим, что в 2013 г. продажи грузовиков Meрседес-Бенц в России сократились до 3 тыс. 849 ед. (-23%  к АППГ) при росте локального производства до 2 тыс. 609 ед. (+13,5% к АППГ).  При этом Даймлер прогнозирует дальнейшее сокращение российского рынка в этом году.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!