поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.08.2014

Суд не признал Берни Экклстоуна коррупционером, и он еще порулит Ф-1

Мюнхенский суд готов снять с главы Формулы-1 Берни Экклстоуна все обвинения в коррупционной деятельности при продаже акций ЧМ  в обмен на $ 100 млн компенсации за прекращение изнурительных судебных тяжб.

Государственные обвинители согласились прекратить судебное разбирательство в отношении генерального промоутера Ф-1 Берни Экклстоуна, когда его адвокаты предложили выплатить огромную компенсацию. Суд не устоял и обязал обвиняемого в течение недели внести в федеральную казну рекордные для немецкой судебной практики $100 млн отступных (около ?74 млн 500 тыс.).

Берни Экклстоун обвинялся в подкупе экс-главы департамента по управлению рисками банка BayernLB Герхарда Грибковски. Предполагалось, что банкир за взятку в $44 млн в 2005 г. повлиял на продажу акций ЧМ в пользу нынешнего владельца Ф-1, нвестиционного фонда CVC Capital Partners. Сам Берни Экклстоун утверждает, что стал жертвой шантажа со стороны Герхарда Грибковски, который, якобы, грозил передачей закрытой информации о его бизнесе британским налоговикам. Мутная история.

По сообщению издания Auto Motor und Sport, 83-летнего Берни Экклстоуна оправдали из-за отсутствия веских доказательств его вины и в связи с преклонным возрастом. Тем более, что главный свидетель Герхард Грибковски, осужденный за получение взятки на восемь с половиной лет тюрьмы, путался в показаниях и давал противоречивые данные. Репутация Берни Экклстоуна восстановлена, хотя фактически его невиновность не была до конца доказана. Как, впрочем, и вина.

В любом случае Берни Экклстоун еще порулит Ф-1, а разговоры о поиске преемника на этот пост прекратятся. Команды ЧМ этому очень рады. Владельцы тоже, учитывая тот факт, что недавно Берни Экклстоун добыл два выгодных контракта на проведение Гран-При Мексики и Азербайджана, каждый из которых ежегодно будет приносить им более $30 млн.


ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!