поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.09.2014

Небывалый обвал авторынка РФ не помешал ему остаться вторым в Европе

Похоже не только в России, но и других европейских странах дела с продажами автомобилей идут из рук вон плохо. Несмотря на августовский обвал, Россия оказалась на втором месте по реализации автомобилей в Европе. Опередил нас лишь неизменный лидер продаж - Германия.

По данным аналитического агентства Автостат, российский авторынок, просевший в августе более чем на четверть, стал вторым в топ-3 европейского рынка. Но обольщаться не стоит: высокий результат достигнут из-за традиционного для Европы летнего падения спроса на автомобили. Аналитики агентства отмечают, что в предыдущие несколько лет Россия была крупнейшим европейским рынком по итогам последнего месяца лета.

Согласно данным, полученным агентством Автостат в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, продажи новых автомобилей в Германии сократились до 213 тыс. 92 ед. (-0,4% к АППГ). В России, по данным агентства, за август было реализовано более 161 тыс. легковых автомобилей (без учета легковых коммерческих машин), что обеспечило стране почетное 2 место. Закрыла топ-3 Франция, продажи в которой упали до 83 тыс. 340 ед. (-3% к АППГ).

За Францией следует Великобритания, где в августе продано 72 тыс. 163 ед. (+9,4% к АППГ). По данным Британского общества автопроизводителей и автодилеров (SMMT), положительная динамика наблюдается на местном авторынке рекордные 30 месяцев подряд. И даже традиционное августовское падение спроса на машины не испортило статистику. Замкнула пятерку лидеров по-прежнему Италия, сумевшая продать в августе 53 тыс. 191 ед. (-0,2% к АППГ). Авторынок здесь серьезно поддерживает программа по субсидированию покупки новых экономичных автомобилей. К слову, аналогичная госпрограмма в Испании стимулирует местный авторынок уже двенадцатый месяц подряд. В августе продажи в стране выросли до 45 тыс. 355 ед. (+13,7% к АППГ).

Дождемся итогов сентября, чтобы увидеть, как работает в России стимулирующая госпрограмма утилизации автомобилей. Глядишь, и снова выйдем с ней в лидеры в Европе.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!