поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.09.2014

Рено рассекретил сверхэкономичный хетч

Не дожидаясь премьеры на Парижском автосалоне, Рено полностью рассекретил сверхэкономичный концепт Эолаб, демонстрирующий перспективные направления развития технологий на ближайшие 10 лет. Прототип, расходующий всего 1 л на 100 км, стал ответом на просьбу французского правительства представить до 2020 г. автомобиль с 2-литровым расходом. Как говорится, догоним и перегоним. Но главное - новинка является предвестником будущей серийной модели.

Рено пообещал в течение ближайших 10 лет запустить этот автомобиль B-сегмента на конвейер. Что точно он унаследует от концепта - пока не известно. Зато уже объявлено, что занимательный концепт Эолаб весит смешные 955 кг и оснащен гибридной установкой с литровой бензиновой трешкой SCe мощностью 75 л. с. и 95 Нм плюс электромотор с почти 70 л. с. и серьезными 200 Нм крутящего момента. Привод передний, а коробка передач – 3-ступенчатая.

Машина достигает неслыханной экономии топлива не только за счет низкой массы, но и продуманной аэродинамики. Благодаря особой форме кормы, уменьшающей турбулентность, дисплеям с камерами вместо зеркал, активному спойлеру спереди, выдвижным закрылкам сзади по бокам, колесным дискам из алюминия и углепластика, закрывающимся, когда тормозам не требуется охлаждение было на 30% снижено аэродинамическое сопротивление. Коэффициент Cd составляет всего 0,235, а площадь лобовой проекции - 2 м. В результате Эолаб расходует лишь в 1 л топлива на средние 100 км.  Живьем новинку посетители Парижского автошоу увидят уже 2 октября.

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!