поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.09.2014

Газон Некст нового поколения запущен в серию

На Горьковском автозаводе стартовало производство среднетоннажного грузовика нового поколения Газон Некст. В торжественном запуске новинки участвовали Владимир Путин, председатель наблюдательного совета Базового Элемента Олег Дерипаска и президент группы ГАЗ Вадим Сорокин. Новинка отличается высокой функциональностью, комфортом и экономической эффективностью. Газон Некст в эксплуатации на 12-17% дешевле грузовиков предыдущего поколения. В программу создания новой линейки грузовых автомобилей инвестировано более 2 млрд 300 млн руб.

На церемонии открытия Владимир Путин отметил, что ГАЗ очень активно развивается. Пуск нового производства - приятное и важное событие не только в жизни ГАЗа, но и всей автомобилестроительной отрасли страны, в жизни тех потребителей, которые привыкли к Газу, а таких миллионы! Новинку такого класса потребители ждут, она  будет востребована не только на российском, но и международном рынке. Машина очень красивая, современная выглядит замечательно. А это тоже немаловажная вещь, потому что российский продукт должен быть не только надежным, эффективным и конкурентоспособным, но и глаз радовать.

Газон Некст - это уже третий проект ГАЗа в 2014 г. Новая машина - прорыв в отечественном коммерческом машиностроении и станет новым российским лидером в сегменте среднетоннажного коммерческого транспорта. У автомобиля для этого есть все технологические основания, подчеркнул председатель наблюдательного совета Базового Элемента Олег Дерипаска.

Президент группы ГАЗ Вадим Сорокин пояснил, что главными принципами в конструкции нового автомобиля стали надежность, функциональность и комфорт. Современные технические решения и тщательный выбор поставщиков позволили обеспечить лучшие в классе условия гарантии: 3 г. или 150 тыс. км пробега. Такого предложения нет ни у одного из конкурентов. В сочетании с увеличенной грузоподъемностью и пассажировместимостью, хорошей эргономикой, отличной управляемостью Газон Некст является лучшим выбором для бизнеса, социальной сферы, коммунального  хозяйства.

Газон Некст стал третьей моделью поколения Некст, выпущенной Горьковским автозаводом в этом году. Напомним, в феврале и марте было запущено производство грузопассажирской Газели Некст с двухрядной кабиной и 19-местного микроавтобуса Некст.

Грузоподъемность нового автомобиля увеличена на 500 кг в сравнении с предшественником до 5 т. Количество посадочных мест выросло с 2 до трех. Грузовик выпускается в стандартном и удлиненном вариантах колесной базы. Межсервисный интервал увеличен вдвое - до 20 тыс. км пробега. При этом, Газон Некст сохранил все лучшие качества грузовых автомобилей марки ГАЗ, а простота установки специальных надстроек позволяет создать на базе автомобиля более 200 модификаций спецтехники.

Под капотом новинки экономичный дизель ЯМЗ-534, мощность которого в сравнении с текущими моделями увеличена со 136 до 149 л. с. Ряд новшеств в ходовой части, тормозной системе позволяет повысить надежность и увеличить долговечность автомобиля. Улучшенную управляемость обеспечивает гидроусилитель руля. Окраска кабины производится в современном окрасочном комплексе Eisenmann, введенном в эксплуатацию в 2013 г. Большое внимание при проектировании Газона Некст уделено безопасности и эффективному торможению. В процессе подготовки производства Газона Некст установлены новые линии сварки, механической обработки, приобретены более 100 новых высокотехнологичных штампов.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!