поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.09.2014

Всех опасней в России ездят пермяки

По новому рейтингу российских страховщиков, пермяки чаще всего обращаются за возмещением ущерба по каско, оставив позади москвичей, возглавлявших прошлогодний список. В этом году Московский регион оказался лишь третьим.

Страховая компания АльфаСтрахование составила новый рейтинг возникновения страховых случаев в результате аварий за период с 1 июня 2013 г. по 30 июля 2014 г. В него вошли 30 российских городов, где было заключено более 1 тыс. договоров каско.

Антирейтинг возглавили пермские водители, которые обращаются к страховщикам в среднем раз в 1,2 г., хотя в минувшем периоде они делали это 1 раз в 1,39 г. В целом по стране пермские водители попадали в аварию на 33% чаще среднестатистического российского водителя. Второе место за Красноярском, где водители обращались в страховую компанию 1 раз за 1,32 г. Третье место с показателем 1 раз за 1,37 г. поделили Ижевск, Москва и Московская область. На 4 месте Санкт-Петербург с показателем  1 обращение за 1,41 г. На 5 месте Рязань - 1,56 г. Далее по списку Омск - 1,61;  Челябинск – 1,67; Екатеринбург – 1,72 и Кемерово – 1,79.

Самыми аккуратными водителями в стране второй год подряд признаются белгородские водители, попадающие в ДТП не чаще раза в 2,78 г. За ними следуют Волгоград – раз в 2,7 г., Пенза - 2,44 и Тюмень - 2,38.

Показатель частоты обращений клиентов в связи с ДТП в целом по стране уменьшился на 1,3%. Показатели частоты обращений в страховую компанию по каско снижаются третий год подряд, и страховщики надеются, что эта тенденция сохранится в будущем. Но, несмотря на положительную динамику, показатели частоты обращений по-прежнему довольно высокие, отметил руководитель управления андеррайтинга АльфаСтрахование Илья Григорьев.



ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!