поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.10.2014

В Сочи стартует первый в истории России этап королевских гонок

Сегодня, 10 октября, в Сочи стартует Гран-при России  ЧМ Ф-1, в котором участвуют 11 команд. В пятницу состоятся свободные заезды, а в субботу и воскресенье в Олимпийском парке пройдут квалификация и  гонка.

Длина сочинской трассы, проложенной вокруг олимпийских объектов, составляет 5 км 848 м (53 круга). По предварительным расчетам максимальная скорость достигнет 320 км/ч, средняя скорость на круге превысит 210 км/ч. Гонщиков ждут 12 правых и шесть левых поворотов. Вместимость трибун составляет 55 тыс. мест.

Вчера, 9 октября, в Олимпийском парке Сочи открылась фан-зона F1 Village, где уже в первые часы побывали около 20 тыс. человек. За день до официального старта российского этапа королевских гонок зрители спешили познакомиться с местом проведения заездов и не остались разочарованными.

Сегодня в 10:00 и 14:00 пройдут первые две полуторачасовых сессии свободных заездов. В субботу в 12:00 состоится третья часовая тренировка, а в 15:00 начнется квалификация, в которой пилоты поборются за места на стартовой решетке. Сама гонка стартует в воскресенье в 15 часов, а сразу после нее пройдет награждение первых трех победителей.

Фаворитами Ф-1 остаются заклятые партнеры из конюшни Мерседеса Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, в личном зачете занимающие 1 и 2 места. Уже в Сочи Мерседес может стать обладателем титула в командном зачете и завоевать Кубок конструкторов.

Пилот Торо Россо Даниил Квят на гонках в Сочи наденет новый шлем с российским гербом на верхней части и стикером со словами поддержки в адрес Жюля Бьянки из команды Маруся, который по-прежнему находится в коме после страшной аварии на Гран-при Японии. В Сочи вместо Жюля Бьянки за команду Маруся выступит американский гонщик Александр Росси.


ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!