поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.10.2014

В Калифорнии Toйoту обязали выплатить $12 млн 500 тысяч пострадавшей из-за ремня безопасности

В Монтерее, в Калифорнии после судебных слушаний, длившихся месяц, жюри присяжных вынесло решение, по которому Toйотa несет ответственность за увечья 22-летней Челси Хилл, чей позвоночник был серьезно поврежден поясным ремнем безопасности автомобиля 4Раннер 1996 г. в. Большая часть выплаты в $12 млн 500 тыс. должна пойти на покрытие медицинских счетов, в т. ч. будущих, и в $4 млн из этих денег суд оценил моральный ущерб потерпевшей.

ДТП, в котором пострадала Челси Хилл,  произошло 21 февраля 2010 г. Внедорожник под управлением 18-летнего пьяного водителя, на скорости примерно 30 миль/ч (50 км/ч) врезался в дерево. Челси Хилл, сидевшая на центральном заднем кресле, оборудованном только поясным ремнем безопасности, получила тяжелые травмы. Нейрохирург, помогавший девушке после аварии, отметил, что поясной ремень практически перерезал ее пополам.

На суде присяжным показывали видео краш-тестов, где манекены, пристегнутые только поясными ремнями, во время удара сгибались пополам, тогда как 3-точечные ремни удерживали их в сидячем положении. После 4-часовых дебатов присяжные решили, что Toйотa несет ответственность за увечья Челси Хилл. Но 5% вины лежит на пьяном водителе-подростке и еще 5% - на самой пострадавшей, севшей в машину к пьяному водителю.

Представители Toйoты выразили соболезнования истице, но отказались признать наличие дефектов в конструкции автомобиля. Они отметили, что девушка получила травмы из-за неправильного использования ремня и силы удара.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!