поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.12.2014

АвтоВАЗ объявил, что не перепишет ценники до конца года

В первый день календарной зимы российский автогигант официально опроверг информацию о том, что с 1 декабря цены на автомобили Лада вырастут на 3-5%, а дилеры вчера работали по старому прайсу. Напомним, о повышении цен сообщили дилеры марки, получившие письма с новыми ценниками. Отметим, что Лады сегодня продаются по предзаказу и расходятся, как горячие пирожки, поскольку соотечественники напуганы стремительным падением рубля и спешат избавиться от ежечасно обесценивающихся накоплений. Все это страна проходила не раз.

Президент АвтоВАЗа поспешил успокоить потенциальных клиентов, официально заявив, что несмотря на непростую ситуацию в экономике в целом, на автомобильном рынке, в частности, и на некоторые сложности во взаимоотношениях с несколькими поставщиками в ноябре, которые предприятие благополучно преодолело, АвтоВАЗ, желая поддержать своих клиентов, счел возможным не только продлить программу утилизации на декабрь, но и сохранить текущие цены на все модели Лада до конца текущего года.

Хотя последнее утверждение настораживает, поскольку сам собой напрашивается вопрос: а что будет с ценами с приходом нового года? Что же касается разногласий автогиганта с поставщиками, когда пришлось остановить производство Калины и Гранты, а на складах скопились 4 тыс. недоукомплектованных автомобилей, мы об этом не раз сообщали.

Федеральные власти решили вмешаться в конфликт и настоятельно посоветовали поставщикам возобновить поставки, а менеджменту АвтоВАЗа рекомендовали каждый месяц встречаться с контрагентами. Чтобы отлынивать им было неповадно, устроили показательное увольнение директора компании по закупкам Мариуша Напиорковски, как  несоответствующего занимаемой должности. Ведь это он отвечал за поставки автокомпонентов.

Как мы уже писали, 1 декабря возобновился прием заказов на покупку Лад по программе утилизации. Напоминаем, по этой программе клиентам недоступны лифтбек Гранта и линейка Ларгуса.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!