поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.03.2015

Подорожание подержанных машин требует вдумчивого подхода к покупке

По мнению экспертов, уход автоконцерна Джи Эм из России, приостановка выпуска моделей Пежо, Ситроена и Мицубиси в Калуге и другие события, связанные с резким падением отечественного рынка новых автомобилей, неминуемо приведут к подорожанию подержанных машин. Поэтому знатоки советуют очень внимательно подходить к покупке б/у автомобиля: серьезные деньги требуют вдумчивого подхода.

С российскими левшами налететь на дорогостоящий ремонт буквально через пару дней после покупки ничего не стоит. Диагностика автомобиля в данном случае не перестраховка, а насущная необходимость. Услугу сегодня предлагает масса автосервисов на любой запрос и кошелек. Диагностика позволяет понять проблемы облюбованного автомобиля, прикинуть примерные расходы на ремонт, замену деталей и пр. Кроме того, заручившись поддержкой специалиста, легче торговаться и добиваться более выгодной цены.

Каждый подержанный автомобиль имеет скрытые проблемы, которые продавец вряд ли выложит, как на духу. Поэтому надо держать ухо востро. Выбирая б/у машину не стоит спешить – есть полный смысл очень внимательно изучить экстерьер и интерьер. Вмятины, сколы, несоответствие стыков должны тотчас насторожить клиента. Внутри обязателен осмотр счетчика одометра. Поскольку сегодня многие скручивают пробег автомобиля, очень важно оценить машину в целом.

В ухоженном б/у автомобиле скрученный пробег не станет слишком большой проблемой. Другое дело - раздрызганная машина, которая по любому доставит массу хлопот, вне зависимости от года ее выпуска.

Интересно, что на последней выставке новых автотехнологий во Франкфруте-на-Майне итальянская фирма Теха представила интеллектуальные очки, самостоятельно выявляющие неполадки. Гаджет не только обнаруживает неисправность, но и дает практические рекомендации, как ее устранить. Возможно, очень скоро клиенты вторичного рынка будут делать покупки, вооружившись подобными очками. Мечтать не вредно.

Источникspbdrive.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!