поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.07.2015

Россияне реже меняют автомобили

Не от привязанности к ним, а из-за кризиса

Аналитическое агентство Автостат в июне-июле провело очередное исследование сроков владения легковыми автомобилями в 2015 г. Эксперты выяснили, что средний срок владения новым автомобилем в стране сегодня составляет 56 месяцев (4,7 г.), а автомобилем с пробегом - 34 месяца (2,4 г.). Средний срок владения автомобилем в этом году вырос на 2 месяца по сравнению с предыдущим годом.

По словам директора аналитического агентства Автостат Сергея Целикова, прибавка в два месяца это только начало, поскольку показатель «средний срок владения автомобилем» имеет инерционный характер. С течением времени он будет увеличиваться.  Реально автомобили в связи с кризисом  эксплуатируют на 1-2 года дольше обычного. Тенденция уже наметилась, но в цифрах это станет видно, лишь когда автомобили с увеличенным сроком эксплуатации поступят на рынок и перейдут к новым хозяевам.

Эксперты отмечают, что владельцы премиальных автомобилей меняют их быстрее, чем массовых. Мерседесом, БМВ или Ауди владеют в среднем 2,5-3,1 года, тогда как Ладой - 5,9 лет. Из массовых иномарок дольше всего служат одному хозяину Дэу, Хонда, Судзуки, Субару и Мицубиси: в среднем 58-62 месяцев (4,9-5,1 года).

В этом году новые машины меняли после 4-5 лет эксплуатации 31% владельцев, а после 2-3 лет эксплуатации - 24,1%. Каждый седьмой (14,2%) владелец нового автомобиля ездит на нём не более двух лет.

Владельцы автомобилей с пробегом быстрее и легче расстаются со своими машинами. Более 74% из них меняют автомобиль уже в первые 4 г. Почти каждый шестой (16,6%) меняет машину в течение первого года после покупки, а каждый четвертый (26,6%) - в течение второго года эксплуатации.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!