поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.08.2015

Роман Абрамович вложил $10 миллионов в слежку за водителями

Компания Романа Абрамовича Ervington Investments инвестирует $10 млн в стартап Driveway Software Inc для выпуска приложения, позволяющего собирать информацию о поведении водителей на дорогах. Программа разрабатывается специально для страховых компаний: на основе полученных данных страховщики будут предоставлять скидки на полисы аккуратным водителям. А деньги Абрамовича пойдут на усиление позиций компании на рынке телематических решений и расширение штата за счет привлечения лучших специалистов.

Мобильная телематика становится вездесущей частью нашей повседневной жизни, и новое финансирование лишь подтверждает это, пояснил один из основателей проекта Игорь Кацман.

По данным Driveway Software Inc., установить приложение смогут обладатели смартфонов на платформах IOS и Android. Программа зафиксирует скорость движения автомобиля, расстояние, которое ежедневно проезжает водитель, количество ночных поездок, а также стиль вождения: как водитель тормозит и ускоряется, поворачивает и проч.

В России скоро ожидается мобильное приложение РСА, с помощью которого можно будет фиксировать ДТП. Программа станет дополнением к европротоколу. По данным РСА, с января по июнь число страховых убытков, урегулированных по европротоколу, выросло почти вдвое.

Что же касается Абрамовича, в отличие от прежних слухов о вложениях его денежек, на сей раз представитель российского бизнесмена Джон Манн подтвердил газете "Ведомости" участие в проекте.

Напомним, Абрамовичу часто приписывают покупку стартапов и не зря. В середине июля он возглавил пул инвесторов, вложивший $21 млн в израильскую компанию AnyClip Media, поставляющую видеоконтент для интернет-рекламы. Ранее $15 млн ушли в израильский музыкальный сервис Music Messenger. В конце мая Абрамович проинвестировал $0,5 млн в российско-израильский стартап Medviser – онлайн-платформу для удаленных медицинских консультаций, а в середине июня вложил еще $2,5 млн в израильский сервис онлайн-покупок Mobilibuy и проект Safer Place, специализирующийся на видеофиксации нарушений на дорогах.

ИсточникАutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!