поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.11.2015

Лада 4x4 держит 37,5% всех экспортных поставок октября

Но Хендэ наступает АвтоВАЗу на пятки

Пока российский авторынок падает ниже плинтуса, экспорт автомобилей из нашей страны растет. По данным аналитического агентства Автостат, в октябре на домашнем рынке продажи машин рухнули почти на 40% к АППГ, а поставки их за рубеж выросли в сравнении с сентябрем на 4,2% до 2,5 тыс. автомобилей. Вполне предсказуемо лидирует на экспортном рынке старая Нива или Лада 4х4, на которую всегда был стабильный спрос, как в ближнем зарубежье, так и в Восточной Европе.

На заслуженный отечественный внедорожник пришлись 37,5% всех экспортных поставок октября. Клиенты из  Азербайджана, Латвии, Украины, Сербии, Словакии, Узбекистана, Грузии и Болгарии в октябре приобрели всем скопом 950 Лад 4х4.

Вторым по популярности за рубежом стал Хендэ Солярис российской сборки. Напомним, в августе российский завод Хендэ получил заказы из Ливана и Египта, а в октябре в Ливан уже отправились 600 Солярисов питерской сборки. Доля модели в экспорте из нашей страны составила 23,7%. По этому показателю Хендэ обогнал полукровку Шеви Ниву, которой  досталось лишь почетное третье место.

В октябре на рынки Украины, Азербайджана, Узбекистана было экспортировано 194  внедорожника Шеви Нива, а их доля в экспорте составила 7,7%.

Напомним, наш премьер Дмитрий Медведев посоветовал автопроизводителям использовать девальвацию рубля для развития экспорта. Похоже, они вняли его советам. По крайней мере, первая тройка экспортеров.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!