поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.05.2016

Газодизельный Камаз обкатают на боливийских дорогах

На Международном деловом конгрессе в Санкт-Петербурге гендиректор КамАЗа Сергей Когогин передал сертификат на газодизельный седельный тягач К-5490 представителю министерства углеводородов и энергетики Боливии Ф. Д. С. Фернандесу. Глава КамАЗа не скрывал, что рынок Латинской Америки очень привлекателен для  российского автогиганта, и он рад возможности передать Боливии новейшую разработку предприятия.

Когогин подчеркнул, что тем самым сделан важный шаг на пути к укреплению сотрудничества КамАЗа и Газпрома с многонациональным государством Боливия. В ближайшей перспективе будет определён оптимальный модельный ряд газомоторной и дизельной техники для латиноамериканской страны, с последующей организацией поставок.

Газодизельный Камаз-5490 является уникальным техническим решением, позволяющим эксплуатировать автомобиль на комбинации дизтоплива и компримированного природного газа в соотношении 55% к 45% без потери мощности и крутящего момента. Разнообразие боливийских дорог делает страну идеальной площадкой для испытаний газомоторной техники и внедрения передовых технологий применения сжиженного и компримированного природного газа в грузовых автомобилях и автобусах. Этому способствует и большой интерес правительства Боливии к обновлению и расширению парка газомоторной техники в стране.

Сегодня выпуск газовых автомобилей является одним из актуальных направлений бизнеса КамАЗа. Чуть более года назад на предприятии был открыт корпус по производству газомоторных автомобилей. Газ в  качестве альтернативного вида топлива является экономичным и экологичным, поэтому  камазовская газомоторная техника пользуется всё большим спросом. Компания сегодня готова перевести на газ не менее половины отечественного общественного транспорта.

К 2020 г. автогигант планирует выйти на проектную мощность производства газовой техники – 8 тыс. автомобилей нескольких десятков модификаций в год.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!