поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.05.2016

Каждая четвертая собранная в России машина укатит за рубеж

Во время рабочего визита в Германию глава минпромторга Денис Мантуров анонсировал некоторые детали обновленной стратегии развития российского автопрома. В частности, проект документа предусматривает к 2020 г. экспортировать четверть продукции российского автопрома.

Российско-германский бизнес-форум «День России в федеральной земле Мекленбург–Передняя Померания» в Ростоке, на котором глава минпромторга возглавил делегацию нашей страны, посвящен развитию экономических связей ФРГ с Российской Федерацией. Там  Мантуров сообщил, что в обновленной стратегии развития автомобильной промышленности, которую до конца этого года должно утвердить правительство, говорится об уровне экспортно-ориентированного производства в 25%.

Денис Мантуров отметил, что министерство для поддержки экспорта уже компенсирует затраты на логистику экспортируемых машин и на адаптацию продукции под стандарты страны-приобретателя. Меры распространяются и на иномарки, выпускаемые в стране по схеме полного цикла. Конечно, на первом этапе новые инструменты поддержки будут стимулировать поставки на внешний рынок. Чтобы пережить временную инвестиционную паузу и снижение спроса, власти должны обеспечивать помощь и поддержку автопроизводителям. Потом можно будет  перевести экспорт на рыночные рельсы и уйти от прямого субсидирования.

Во 2 квартале падение автопроизводства остановилось. Колебания возможны по результатам этого года, но есть положительная тенденция. Так КамАЗ постепенно переходит на 3-сменную работу и на 17% увеличил объем производства, подчеркнул министр.


ИсточникГудок
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!