поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.06.2016

Дорожника приговорили к двум годам колонии за неправильный ремонт

В Ростовской области начальника производственных участков ГУП РО Азовское ДРСУ Владимира Коленко приговорили к лишению свободы за неправильную разметку, из-за чего в ДТП погибли два человека.

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Ростовской области собрал доказательства, признанные достаточными для вынесения приговора. Владимир Коленко признан виновным в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствием и судом установлено, что ответственный за организацию и производство комплекса работ по содержанию автомобильной дороги М-4 Дон Владимир Коленко дал указание на производство работ по ремонту участка трассы, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья участников дорожного движения. В результате на автодороге образовалась полоса, использовавшаяся одновременно для движения как водителями, движущимися в сторону Краснодара, так и движущимися во встречном направлении в  Ростов-на-Дону. Трагедия произошла 19 августа 2013 г., когда столкнулись пассажирский автобус Вольво и автомобиль ВАЗ 21074, в котором погибли жители Энгельса из Саратовской области Антон Шаланцев и его невеста Валентина Шевченко, отправившиеся на жигулях в романтическое путешествие на Черное море. Кроме того, одному из пассажиров автобуса был причинен легкий вред здоровью.

Приговором суда Коленко назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!